EN
 / Главная / Все новости / Памятная акция в честь освобождения Воронежа состоялась в Камбодже

Памятная акция в честь освобождения Воронежа состоялась в Камбодже

Редакция портала «Русский мир»
24.01.2020


В Камбодже прошла памятная акция «Чижовский плацдарм», приуроченная к 77-летию освобождения Воронежа от фашистов в годы Великой Отечественной войны. Участники акции почтили память павших минутой молчания, возложили цветы к памятнику защитникам Отечества (открыт на территории посольства) и провели телемост с воронежской школой № 45, сообщает сайт «Московского Дома соотечественника».

Идея проведения акции принадлежала послу России в Камбодже Дмитрию Цветкову. Родственник посла, Герой Советского Союза Михаил Хотимский, принимал участие в обороне. В акции приняли участие российские дипломаты и члены их семей, учащиеся и педагоги школы при посольстве, российские соотечественники, живущие в Камбодже, а также представители школы из Пномпеня, журналисты местных СМИ.

В ходе телемоста между учащимися школы при посольстве России и воронежской школы российские участники встречи рассказали сверстникам о Мемориальном комплексе «Чижовский плацдарм».

По словам директора школы при посольстве России в Камбодже Галины Голиковой, уроженки Воронежа, в учебном заведении уделяется большое внимание патриотическому воспитанию юных соотечественников.
Метки:
Великая Отечественная война, акция

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева